Вместе с педагогами и другими работниками образования эти уроки провели сотрудники МЧС России – 38-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Детям рассказали об истории создания и становления системы МЧС России, её деятельности на современном этапе. Обратили особое внимание на необходимость соблюдать правила поведения на природе, в том числе на воде. Ребята узнали, как действовать при возникновении или угрозе возникновения природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, как оказывать первую медицинскую помощь.

Напомнили юным, насколько важно знать, как правильно вести при чрезвычайных ситуациях. Многое значит человеческий фактор и поведенческие привычки и навыки. Такие, как умение правильно оценить обстановку и умение владеть собой. При беседе со  школьниками отработали навык вызова оперативных служб в случае опасности.

Учащихся познакомили и со знаками безопасности, используемыми в учреждениях с массовым пребыванием людей, рассказав об их назначении и использовании.

А. Курдаев, начальник         38-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подполковник

внутренней службы.

М. Борисов,

начальник ОНД и ПР Павловского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подполковник внутренней службы.