Основная задача муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Новолеушковское» – снабжение водой населения и организаций станицы.

В числе абонентов МУП ЖКХ 44 предприятия и 2464 физических лица. На балансе семь артезианских скважин. Две из них  работают на хуторе Первомайском и пять – в Новолеушковской.

Состояние водопровода в станице оставляет желать лучшего. Амортизационный износ сетей 95 процентов. Только в прошлом году коммунальщики устранили 75 порывов.

Тем не менее сотрудники руки не опускают и стараются исправлять ситуацию. Так, в прошлом году бригада предприятия под руководством мастера Ивана Плищенко уложила в траншеи 324 метра полиэтиленовых труб. Это позволило снять часть проблем на улицах Хлеборобной и Привокзальной.

Предприятие занимается также благоустройством и саночисткой станицы, уборкой несанкционированных свалок, кладбищ. Сотрудники трудились и на ремонте ограждения  площадки для складирования твердых бытовых отходов. Там были установлены два контейнера для биоотходов. Огородили скважину № 4.

В этом году сотрудники Новолеушковского МУП ЖКХ продолжают обновлять водопроводные сети. За три месяца 2021-го заменили 50 метров труб.

Максим Касьян.

Фото автора.