Более 30 юных любителей игры из семи учебных заведений боролись  в четырёх номинациях.

Среди шахматистов 2005-2008 гг. р. пальму первенства удержал Фёдор Бескопыльный (СШ № 1). Он набрал 7,5 очка. На втором месте Алексей Роговик (7). На третьем – с 6-ю очками – Владимир Сморгонский. Оба парня учатся в незамаевской СШ № 14.

У девочек чемпионкой названа Дарья Богачёва (СШ № 3), у неё в активе       7 очков. А вот обладательниц «серебра» и «бронзы» пришлось определять по дополнительным показателям, так как четыре участницы набрали 5 очков. Коэффициент Бухгольца оказался выше у Эльвиры Шушанян из СШ № 1 (она вторая). За ней – Елизавета Шкуропатова (СШ № 2).

В группе 2009-2010              гг. р. победителем стал Арен Давтян (СШ № 3) – 5,5 очка. На второй позиции с тем же показателем – Матвей Плетнёв. На пол-очка меньше у Артура Зубкова. Это шахматисты СШ № 2.

Среди школьников 2011 г. р. и младше с большим отрывом «золото» завоевал Марк Гончаров (СШ № 1) и набрал 6 очков. «Серебро» у Александра Куропятникова (СШ № 3) – 4 очка, «бронза» вручена Константину Клименко (СШ № 14), у него такой же результат. У тех,  кому исполнилось восемь лет, – лучшим шахматистом признан Марк Карнаух из СШ № 10.

Чемпионы получили в награду кубки, грамоты и медали от отдела по спорту и физической культуре района.

В. Давиденко, главный судья соревнований.