«Анжи»: Т. Магомедов, Р. Мачилов, Д. Ипаев, А. Саидов, Р. Гусенгаджиев (Р. Магомедов, 68), Ш. Абдуразаков (Р. Калаев, 79), Ч. Агабалаев (А. Абдулаев, 74), Ш. Гайдаров, Магомед Магомедов, Мутаалим Магомедов (И. Халимбеков, 81), Д. Абдулкадыров (А. Исмаилов, 70).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Р. Гиголаев, (Р. Бугаев, 76), Н. Сергеев, А. Цховребов, Н. Гиголаев, А. Дышеков, Е. Цимбал, С. Крамаренко, Н. Пилиев (М. Чиканчи, 63), С. Лысенко (А. Бронников, 88), А. Заикин (А. Вагидов, 81).

Предупреждения: А. Саидов (14), Магомед Магомедов (22), Ш. Гайдаров (35), Т. Магомедов (90+); А. Дышеков (12), Р. Гиголаев (30), Н. Пилиев (39).

Удаление: Ш. Гайдаров (37).

Судьи: А. Машлякевич (Москва), А. Харченко, Р. Сафаров (оба – Ростов-на-Дону).

«Кубань Холдинг» прилетел в Махачкалу с явным намерением взять у «Анжи» реванш за поражение в первом круге. Тогда павловчане в Краснодаре, видимо, недооценив соперника, довольно неожиданно уступили махачкалинцам со счетом 1:2. В отчётном же поединке ничего подобного не могло быть априори. Наша команда настроена была только на победу.

В первом тайме подопечные Дмитрия Фомина атаковали много и подолгу контролировали мяч. Однако реализовать ощутимое преимущество «Кубань Холдинг» не сумел. Хозяевам, пусть и с немалым трудом, но всё-таки удалось сдержать натиск. Свой же возникший шанс перед свистком на перерыв «Анжи» до логического завершения не довёл.

Туша страсти на поле, арбитр направо и налево щедро раздавал жёлтые карточки, а на 37-й минуте один из футболистов «Анжи» был удалён за второе предупреждение. Оставшееся до конца игры время махачкалинцы провели в меньшинстве.

Развязка наступила во второй половине встречи. На 68-й минуте прошла молниеносная вертикальная атака гостей. В финальной фазе которой вышедший на замену Максим Чиканчи с боковой линии штрафной прострелил во вратарскую, а Ника Гиголаев в одно касание переправил мяч в правый нижний угол.

4 апреля «Кубань Холдинг» принимает в Павловской на стадионе «Урожай» «Динамо» (Ставрополь). Начало матча в 15.00.

Результаты сыгранных матчей группы 1 ПФЛ: «Туапсе» – «Форте» (Таганрог) – 0:6 (21-й тур), «Динамо» (Ставрополь) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:1 (17-й тур).