А также о механизмах обращения автолюбителей в службу финансового уполномоченного при возникновении спорных ситуаций, связанных с выплатами, о последовательности действий при наступлении страхового случая, а также возможных рисках при покупке поддельных полисов ОСАГО.
Федеральным законом № 123-ФЗ установлен новый порядок урегулирования споров потребителей с финансовыми организациями, который предполагает обязательное обращение потребителя к финансовому уполномоченному до его обращения в суд.
Финансовый уполномоченный осуществляет досудебное урегулирование споров между финансовыми организациями и их клиентами — физическими лицами, позволяя избежать обращения в суд. Принятие и рассмотрение обращений потребителей финансовым уполномоченным осуществляется бесплатно. Для скачивания материалов необходимо зайти на сайт министерства экономики Краснодарского края neweconomy.krasnodar.ru в раздел «деятельность», раздел «финансовый рынок», подраздел «финансовый омбудсмен». О последствиях обращения автовладельцев к недобросовестным посредникам за услугами в сфере автострахования и о порядке действий при наступлении страхового случая по ОСАГО – на сайт министерства экономики Краснодарского края neweconomy.krasnodar.ru в раздел «деятельность», раздел «финансовый рынок», подраздел «страховой сектор», подраздел «автострахование».

Администрация Павловского района.