В современных условиях преступность становится всё более изобретательной и изощрённой. Поэтому работа следствия выходит на новый уровень. Ежегодно более половины всех уголовных дел расследуются органами предварительного следствия, при этом каждое раскрытое преступление – это результат слаженного взаимодействия следователя с оперативными службами и подразделением участковых уполномоченных полиции.
За первый квартал 2021 года следователи СО отдела МВД России по Павловскому району окончили производство 22 уголовных дел, в суд с обвинительным заключением направлено 21 уголовное дело.
Эта служба всегда была и остаётся сложной и ответственной. Именно работа следователя завершает долгую и кропотливую деятельность других подразделений отдела полиции.
Уважаемые сотрудники и ветераны следственного отделения ОМВД России по Павловскому району! Примите искренние поздравления с профессиональной датой! Желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

М. Зайцев, начальник отдела МВД России по Павловскому району, подполковник полиции.