Но, разумеется, во время праздника никто из них не отдыхал. Приступила к работе призывная комиссия. В неё входят военный комиссар Валерий Григоренко, представители правоохранительных органов, казачества, медики. Председателем комиссии является глава района Борис Зуев. Заседания проходят с соблюдением всех санитарных норм в условиях коронавирусной инфекции в помещениях Павловского СКЦ.

В этом году призыв продлится до 15 июля. К сожалению, находятся те, кто уклоняется от службы. Следует заметить, что «беглецы» не получат военного билета. Более того, явившись в военкомат после 27 лет, они могут рассчитывать  лишь на справку, в которой будет указано, что закон ими был нарушен. Таким образом, дорога на любую муниципальную или государственную службу будет закрыта на десять лет.

Однако немало парней (и девушек) хотят стать профессиональными военными. Таким в военкомате оказывают максимальную поддержку. Сотрудники комиссариата готовы ответить на любые вопросы, помочь собрать документы и подготовиться к поступлению. В 2021 году в военных вузах проходят службу и учатся более 70 земляков.

Продолжается и приём заявлений от парней на обучение в автошколе на водителя категории С и на контрактную службу.

Текст и фото Максима Касьяна.