Известно: школа начинается с директора. СШ    № 11 много лет возглавляет В.В. Лугинец. Несколько дней назад он отметил юбилей.

Педагогическая деятельность Василия Васильевича началась в этой школе в 1986 году в качестве учителя географии. И вот уже более 20 лет он умело руководит ею. Это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлётов и побед, радостей и трудностей…

Опыт руководящей работы, внутренняя организованность, ответственное отношение к труду, выдержка и умение ладить с окружающими отличают Василия Васильевича  как человека и директора. Он пользуется уважением и авторитетом среди работников системы образования.

Главные слагаемые успеха юбиляра – творческая интуиция и трудолюбие, добросовестность, а ещё стремление к согласию. Именно эти качества и заставляют директора двигаться вперёд и ставить  новые цели и достигать их. Это современный и успешный руководитель.

Василий Васильевич – преданный профессии человек. Для него нет основных и второстепенных дел. Все свои слова он подтверждает делами.

Василий Васильевич умело направляет коллектив на реализацию государственной политики в области образования. Под его началом педагоги  добиваются стабильных результатов в учебно-воспитательном процессе. Подтверждение плодотворной работы коллектива – победы в конкурсах и проектах различного уровня,  от муниципальных до всероссийских. Это великое счастье – найти свой путь, своё любимое дело и служить ему честно и преданно.

За добросовестный труд В.В. Лугинец награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Мы поздравляем нашего замечательного руководителя, прекрасного человека  с юбилейным днём рождения. Желаем, чтобы работа приносила только радость и удовлетворение.

Уважаемый Василий Васильевич! Примите искренние пожелания здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ!

Татьяна  Чекина, начальник управления образованием районной администрации.

Фото прислано автором.