Подъехав в тёмное время суток к посадке, обнаружили на обочине дороги автомобиль ВАЗ. Вскоре увидели недалеко троих мужчин среднего возраста, которые, судя по всему, искали упомянутую закладку с наркотиком.

Полицейских было двое. Они предложили троице подойти к автомобилю. Водитель «Лады» попытался сесть в машину и скрыться. У него это не вышло. Сотрудникам полиции пришлось применить к неизвестному физическую силу. В какой-то момент злоумышленнику удалось вытащить из кармана кухонный нож и нанести им колото-резаную рану в правое предплечье сотрудника РОВД.

В конечном счёте все трое были доставлены в райотдел. Человек с ножом оказался гражданином Украины. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). За это тяжкое преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет.

К счастью, удар ножом оказался не очень серьёзным, и после нахождения на больничном полицейский возобновит работу.

А. Брага, старший следователь СО по Кущёвскому району, прикомандированный к Павловскому межрайонному следственному отделу СУ СК РФ по Краснодарскому краю.