И вот на днях депутат выделила средства для подписки 48-ми комплектов газеты «Единство» на второе полугодие 2021 года для малообеспеченных и нуждающихся в особом внимании жителей района.
Чтобы сформировать список, редакция обратилась за помощью в районные совет ветеранов и общество инвалидов, управление социальной защиты населения, на почтамт. Вместе с их руководителями и председателями мы с задачей справились.
В нашем списке – многодетные матери, инвалиды, труженики тыла, ветераны труда, пенсионеры, в том числе одинокие, обслуживаемые социальными работниками из центра «Осень». Думаем, многие из них захотят поблагодарить Жанну Викторовну.

Выбрать 48 человек оказалось делом непростым. В названных выше общественных организациях и учреждениях нам готовы были предоставить информацию о гораздо большем числе желающих получать газету. С учётом цены на периодическое издание и ввиду скромных доходов далеко не все могут этого сделать. И у нас родилась идея пригласить тех жителей района, которым позволяют доходы, присоединиться и приумножить доброе дело, начатое Жанной Викторовной.
Рядом с нами в любом населённом пункте живут люди, для которых газета «Единство» если не единственное окно в мир, то одно из немногих. Кто-то из потенциальных читателей ограничен в передвижении и общении из-за возраста, состояния здоровья или по другим причинам. Но с удовольствием бы читал районную газету и узнавал новости.
Мы назвали эту акцию «Подари подписку на «Единство». И очень надеемся, что сообща с вами у нас всё получится.
Как практически помочь? Вы можете найти таких людей и оформить им абонемент самостоятельно у почтовых работников или у нашего менеджера по подписке. А можете обратиться в редакцию, и мы поможем воплотить задуманное. Телефоны для связи: