Такое мероприятие с соблюдением всех санитарных противоэпиде-миологических требований прошло в минувшую среду на улице Ленина, прямо у входа в здание. По случаю общения с дорогими читателями место проведения мы украсили цветами и воздушными шарами.
Одни – а это наши верные читатели – специально прибыли в назначенное время, чтобы выписать любимое издание и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Мы разыграли много полезных в хозяйстве вещей: вазы для цветов, настольные часы, подносы, калькуляторы и прочее. Другие – прохожие, случайно оказавшиеся в тот момент на центральной улице, – из любопытства подходили и присоединялись.
Первым подписчиком стал пенсионер из Павловской В.Х. Рогачевский. Валерий Харитонович дружит с «Единством» более 60 лет.
– Вначале районную газету выписывали мои родители, затем стал я делать это сам, – рассказал В.Х. Рогачевский. – «Единство» читаю от начала до конца. Мне интересны публикации о спорте, фермерах, предпринимателях. Нравятся юморески и другие материалы В.И. Зинченко, А.В. Оленцова. Полезны рекламные объявления, из них узнаю для себя что-то нужное.
И другие наши читатели охотно поделились мнениями о газете. Вот что сообщила пенсионерка Валентина Васильевна Боева:
– Я давняя подписчица. С нетерпением жду каждый номер. С удовольствием читаю заметки о земляках. Всегда волнуют меня как медика вопросы здравоохранения. В последних номерах понравились материалы о космонавтике в судьбах павловчан. Интересно было узнать о подготовке к празднованию Дня Победы в районе.
Мы рады, что в день подписчика газету выписали и другие наши постоянные читатели: Раиса Фёдоровна Будний, Валентина Петровна Крячко, Зоя Николаевна Липеева.
Редакция планирует провести ещё дни подписчика. Следите за объявлениями.

Евгений Кирячек.
Фото Максима Касьяна.