Программа «Безопасный город» – комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности. Системы постоянно контролируют работу городской инфраструктуры и ведут наблюдение за всем происходящим в режиме реального времени, а в случае чего немедленно информируют соответствующие службы. «Безопасный город» это, в первую очередь, техническая поддержка служб общественной безопасности, чрезвычайных служб.
Сейчас на территории района функционирует 13 цифровых камер, интегрированных в аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город». Они размещены в приоритетных местах Павловской. Видеосигнал, поступающий с камер АПК «Безопасный город», направляется в единую дежурно-диспетчерскую службу.
В начале этого года прошло заседание межведомственной рабочей группы по построению, развитию и эксплуатации АПК «Безопасный город» на территории района. Был обсуждён и согласован план развития системы обзорного видеонаблюдения в муниципалитете в 2021 году.

Ирина Александрова.