Он утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года № 170.
С 15 апреля прекращена подача тепловой энергии для нужд отопления помещений муниципальных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и социального обслуживания населения, многоквартирных домов, но не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
В случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия возможно проводить подачу теплоносителя в образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и социального обслуживания населения по предварительному согласованию абонентов с ресурсоснабжающими организациями.
На сайте администрации Павловского района размещено распоряжение от 13 апреля 2021 года № 220-р «Об окончании отопительного сезона 2020-2021 годов на территории муниципального образования Павловский район».
(По сообщению администрации Павловского района).