Подтверждение тому – многочисленные награды и звания. За годы работы В.А. Наумов отмечен двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Ленина, медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», серебряной медалью главного комитета ВДНХ СССР. Трудовая биография Владимира Андреевича прочно связана с колхозом «Советская Россия», ныне предприятие «им. Гармаша И.И.». В.А. Наумов – ветеран этого сельхозпредприятия. Он заслуженный агроном Российской Федерации. Был делегатом 26-го съезда КПСС.
Владимира Андреевича всегда отличала и отличает активная жизненная позиция, чем бы он ни занимался и какую бы должность ни занимал. За вклад в развитие Павловского района в 2011 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин Павловского района».
В.А. Наумов, будучи депутатом Совета Старолеушковского сельского поселения, представлял интересы станичников с 2005-го по 2009 год. Продолжает поднимать проблемы своей станицы на разном уровне и сейчас, уже без депутатского статуса.
Во время одной из встреч с депутатом ЗСК Жанной Викторовной Беловол Владимир Андреевич обратился с вопросом по поводу ремонта участковой больницы в Старолеушковской. Так в октябре 2018 года начался капитальный ремонт этого учреждения здравоохранения. Сейчас больница работает в штатном режиме.
А в 2019 году Владимир Андреевич поднял вопрос о передаче Старолеушковскому сельскому поселению станичного стадиона. Сейчас тот принадлежит предприятию «им. Гармаша И.И.». Важный социальный объект был построен во времена колхоза «Советская Россия» и стоял на его балансе. Затем перешёл вместе с иным имуществом акционерному обществу. В данное время ищем пути решения этого вопроса.
В 2018 году начался ремонт в ДК ст. Старолеушковской. Долгожданное событие как для работающих в сфере культуры, так и для местных жителей, так как это первый большой ремонт с 1969 года, года строительства учреждения. Владимир Андреевич Наумов активно контролировал ход капремонта. 13 января 2019-го состоялось долгожданное и знаменательное событие. Дом культуры открылся. Здание получило новую кровлю, обновился фасад, заменили двери и окна, в большом зале установили новые кресла.
31 августа 2019 года в местном ДК по инициативе Василия Стефановича Кузина, Григория Алексеевича Макаренко и Владимира Андреевича Наумова собрались 35 станичников, служивших в погранвойсках. Тогда прозвучало предложение поставить памятный знак всем, нёсшим службу на сухопутных и морских рубежах Советского Союза, а затем на рубежах Российской Федерации. Много сил потратили на составление списка пограничников (первичные документы передали в станичный и районный музеи). На данный момент в списке 131 старолеушковец. Но на этом поисковая работа не закончилась. Торжественное открытие знака состоялось в станичном парке 27 июня 2020 года.
Деятельность Владимира Андреевича в казачьем обществе также не осталась незамеченной. Он был начальником штаба Старолеушковского хуторского казачьего общества Ейского казачьего отдела, председателем совета стариков. В 2010 году В.А. Наумов получил высшую казачью награду – крест «За возрождение казачества». Сейчас юбиляр является одним из старейших членов общества.
Кроме того Владимир Андреевич возглавляет совет ветеранов своего поселения. Как у председателя этой общественной организации у него много забот. Он помогает пожилым землякам в решении насущных проблем. Выйдя на пенсию, много сил и времени отдаёт воспитанию детей и молодёжи. За многолетний добросовестный труд, активное участие в государственной и общественной жизни Краснодарского края, большой личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также в связи с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне В.А. Наумов был отмечен Благодарностью председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

Уважаемый
Владимир Андреевич!
Примите самые искренние поздравления с 80-летним юбилеем!
Ваш жизненный путь – яркий пример любви к родной Кубани, России, на котором должно воспитываться молодое поколение.
Ваш опыт человека, болеющего за настоящее и будущее своей станицы, мудрость и доброта, принципиальность и умение работать с людьми снискали Вам авторитет и признание земляков.
Много лет Вы трудитесь на благо ветеранов, отдавая им свою заботу и теплоту души. Являетесь активным общественным деятелем станицы Старолеушковской, знаете проблемы территории и активно помогаете их решать.
Выражаем Вам слова благодарности за сов-местную плодотворную деятельность, активную жизненную позицию, преданность идеалам добра, терпение и выдержку, которые были и остаются примером для всех нас.
Желаем Вам долгих, счастливых лет жизни, согретых теплотой, заботой и вниманием близких и дорогих Вам людей! И пусть в волосах седина, глаза Ваши по-прежнему светятся молодостью и задором. Передавайте свою душевную мудрость подрастающему поколению, а мы Вам будем благодарны за это.
Низкий Вам поклон за Ваш труд, неравнодушие и любовь к родной земле и землякам!

С уважением
Жанна Викторовна Беловол и Сергей Викторович Чвикалов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

Фото из личного архива
В.А. Наумова.