«Кубань»: Д. Шебанов, А. Соловьев (С. Таказов, 62), К. Ерохин, А. Горбатюк (И. Поликутин, 62), А. Рыбин, А. Орлов, А. Гурфов, М. Сидоров, Н. Абдоков, А. Шульгин, Х. Мамтов.
Предупреждения: А. Дышеков (69); Соловьев (27), А. Горбатюк (41), А. Рыбин (63), Х. Мамтов (87).
Удары (в створ): 12 (6) – 8 (4).
Судьи: А. Федоров (Петрозаводск), С. Каруненко (Воронеж), Ю. Ярушкин (Вологда).
Первый тайм прошёл на хороших скоростях и во взаимных атаках. Уже по стартовым минутам игры стало ясно, что гости приехали не отсиживаться в обороне, а с явным желанием дать настоящий бой павловчанам.
Уже на 8-й минуте техничный Абдоков на скорости влетел в штрафную и в падении пробил над перекладиной. Ответ не заставил себя долго ждать. На 12-й минуте мощный «выстрел» Крамаренко с угла штрафной голкипер «Кубани» кончиками пальцев перевел на угловой. Вскоре после паса Бугаева с фланга последовал удар Заикина низом из убойной позиции. Шебанов сумел отбить мяч ногой.
Ещё через несколько минут на другой половине поля Габлия оказался на пути мяча после коварного «щелчка» Сидорова. А вылетавшего на рандеву с вратарём всё того же Абдокова в последний момент «обезвредил» Рыжков, выбив снаряд из-под ног соперника от греха подальше.
Оба мяча были забиты после перерыва. На 48-й минуте с пенальти краснодарцы открыли счёт. Однако многочисленная торсида гостей радовалась недолго. В финале вертикальной разящей атаки Заикин выкатил «сферу» на Крамаренко, тот в касание запустил «свечу» на правый фланг штрафной. Н. Гиголаев, не давая мячу опуститься на газон, точно ударил в цель слёта. Снаряд сквозь руки вратаря тихонько закатился в ближний угол. Счёт за оставшееся до конца матча время не изменился.
В 25-м туре 21 апреля «Кубань Холдинг» сыграет на выезде с «Интером» (Черкесск).
Результаты остальных матчей 24-го тура: «Ессентуки» – «Махачкала» – 0:3, «Краснодар-3» – «Интер» – 2:2, «Легион-Динамо» – «Туапсе» – 7:2, «Дружба» – «Форте» – 2:5, «Биолог-Новокубанск» – «Динамо Ставрополь» – 0:1, «Черноморец» – «Анжи» – 4:1, СКА Р/Д – «Машук-КМВ» – 4:0. «Спартак-Нальчик» был свободен.
После 24-го тура в группе 1 ПФЛ лидирует «Кубань Холдинг» с 55-мя очками. На два очка отстаёт «Кубань». Далее идут «Черноморец» – 49, СКА – 46, «Легион Динамо» – 46 очков.
Бомбардиры: П. Соломатин («Ессентуки») – 12 мячей (2, с пенальти), И. Тимошенко («Черноморец») – 12 (2).