В оформленных в едином стиле и оснащённых современным оборудованием кабинетах ребята изучают основы 3D-моделирования и печати, робототехники, знакомятся с системой управления квадрокоптером. Школьники отрабатывают навыки оказания первой медицинской помощи на манекенах-тренажёрах. И это только некоторые направления, по которым могут развивать способности дети.
Здесь работают педагоги, которые систематически повышают мастерство и охотно делятся опытом с коллегами.
Вместе с О.Н. Августовской ученики первых классов изучают шахматные тонкости. «Мир в объективе» – так называется кружок для второклашек, где О.А. Токарь знакомит ребят с профессией фотографа.
Учитель информатики А.М. Бахал занимается с пятиклассниками программированием тестов на языке Scratch. Е.В. Мороз помогает учащимся 4-го класса познавать мир с помощью лего-робототехники.
Всё это даст возможность ребятам как можно раньше понять, чем им нравится заниматься и какая профессия им подойдет, в каком направлении двигаться дальше.

Е. Гаврилец, педагог-психолог СШ № 6 ст. Новолеушковской.
Фото Максима Касьяна.

Правила оказания первой медицинской помощи на оборудовании центра «Точка роста» ученице Наталье Родиной демонстрируют учителя ОБЖ и технологии Сергей Николаевич Сай и Валерий Гармата.