и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также подзаконные акты, изданные в целях его реализации, с 1 марта 2021 года вступили в силу.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2021 года № 275 продлён срок действия диагностических карт, срок действия которых заканчивается в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Однако возможное количество транспортных средств, прибывающих для прохождения технического осмотра в октябре, увеличится в четыре раза. Это может привести к очередям и к трудностям с оформлением полисов ОСАГО и невозможности дальнейшей эксплуатации транспорта.
Для повышения безопасности дорожного движения, обеспечения выполнения требований действующего законодательства, обращаю внимание хозяйствующих субъектов, которые осуществляют деятельность по эксплуатации транспортных средств всех видов в Павловском районе, а также граждан на необходимость своевременно проходить техосмотр ваших авто.

В. Шамрай, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения группы технического надзора ОГИБДД, майор полиции.