Так называется документ, принятый на сессии в прошлый четверг. Этот Порядок разработан в соответствии с федеральными законами «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента РФ.

Уполномоченные должностные лица местного самоуправления обязаны размещать сведения, перечисленные в названии Порядка, их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации Павловского района и предоставлять СМИ по запросам для опубликования. Теперь о том, какие именно сведения обязаны оглашать. Это объекты недвижимости, принадлежащие на праве собственности или находящиеся в пользовании, транспортные средства, годовой декларируемый доход, сведения об источниках получения средств, за счёт которых совершены сделки по приобретению имущества, если сумма сделки превышает доход за последние три года.

Также депутаты проголосовали за назначение даты публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений в Устав муниципального образования Павловский район». Создан оргкомитет для данных целей, утверждён порядок учёта предложений и участия граждан.

Докладчиком по этим двум вопросам была начальник управления правового обеспечения и взаимодействия с правоохранительными органами администрации района А.А. Дружинина.

Ирина Чехутская.