В первом квартале 2021 года из запланированных 1 млрд 353 млн 788 тыс. 688 рублей на реализацию этих программ освоено 20 процентов. Если рассматривать исполнение каждой программы в отдельности, то ситуация будет разной. Уже на 99 процентов исполнены программы «Обеспечение жильём молодых семей муниципального образования Павловский район» (здесь и далее в названиях практически всех программ есть упоминание муниципального образования Павловский район, поэтому повторять в целях экономии места не буду). На 95,7 процента – «Муниципальная политика и развитие гражданского общества». На 83,2 – «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». На 81,2 – «Дети Кубани». На 74,8 – «Социальная поддержка граждан». На 74 – «Развитие культуры». На 66 – «Экономическое развитие и инновационная экономика». На 65,8 – «Развитие образования». Менее 60 и более 50 процентов – «Молодёжь района», «Укрепление материально-технической базы муниципального жилищного фонда администрации района», «Строительство, содержание и ремонт объектов муниципальной собственности», «Снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизация их последствий», «Создание условий для обеспечения стабильной деятельности администрации, её структурных подразделений и контрольно-счётной палаты».

Год недавно начался, и большая часть его впереди. Есть время для исполнения программ. Все они утверждены постановлением администрации района. Приоритетные направления расходования бюджетных средств – муниципальные программы социальной направленности.

Далее народные избранники признали утратившими силу правовые акты, принятые на сессиях ранее. Это связано с изменениями в федеральных законах – Налоговом кодексе РФ и Законе «О банках и банковской деятельности».