«Туапсе»: С. Доценко, В. Тюфяков, Д. Кошелев, С. Филиппиди, А. Никулин, И. Кириленко, Е. Стуканов, Б. Мустафаев, С. Кривовяз (Д. Белов, 46), Б. Джанелидзе, И. Запорожцев.
Предупреждения: Н. Сергеев (83); И. Кириленко (31), Б. Мустафаев (43), С. Филиппиди (71).
Удаление: Н. Пилиев (85).
Удары (в створ): 17 (10) – 5 (1).
Судьи: В. Шамара (Ростов-на-Дону), А. Городовой (Ставрополь), С. Багдасаров (Владикавказ).
Матч получился живым. Хозяева атаковали широко и разнообразно. Гости не отсиживались в обороне, а старались отвечать контрвыпадами. Уже на 5-й минуте Мустафаев мощным ударом с линии штрафной проверил на прочность штангу. Счёт открыл Р. Гиголаев. Он, получив короткую передачу от Цимбала, увидел брешь в защите соперника и мастерски «пальнул» в левый нижний угол метров с 25-ти.
После затишья «Кубань Холдинг» активизировался ближе к концу первого тайма. На 37-й минуте Никитин преобразовал в гол прострел Заикина справа. Мяч влетел в цель с угла вратарской.
Во 2-й части матча у ворот «Туапсе» стало жарче. Несколько раз гостей выручил вратарь. Но уже в компенсированное время павловчане довели счёт до крупного. Чиканчи вовремя откликнулся на навес Берхамова с фланга и, опередив на мгновение Доценко, отправил мяч в сетку.
Следующий матч «Кубань Холдинг» сыграет 4 мая на выезде с «Машуком-КМВ» (Пятигорск).
Результаты остальных матчей 26-го тура: «Ессентуки» – «Интер» – 1:2, «Краснодар-3» – «Машук-КМВ» – 3:1, «Легион Динамо» – «Форте» – 1:0, СКА Р/Д – «Дружба» – 3:0, «Биолог-Новокубанск» – «Кубань» – 0:1, «Черноморец» – «Махачкала» – 3:0, «Спартак-Нальчик» – «Динамо Ставрополь» – 2:0. ФК «Анжи» был свободен.
После 26-го тура в группе 1 лидирует «Кубань Холдинг» (61 очко). На два очка отстаёт «Кубань». Далее «Черноморец» – 53, СКА – 50, «Легион Динамо» – 50.
Бомбардиры: П. Соломатин («Ессентуки») – 13 мячей (2, с пенальти), И. Тимошенко («Черноморец») – 13 (2).

Таблица. ПФЛ. Группа 1. На 27 апреля 2021 г.