В рамках краевой акции центр занятости населения и администрация района в здании Павловской школы искусств в конце апреля организовали ярмарку вакансий.
Она прошла с соблюдением требований по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с угрозой распространения COVID-19. Помимо масочного режима потоки соискателей были разведены по времени.
12 предприятий и организаций района предлагали вакансии безработным и ищущим работу. Вниманию пришедших было предложено 148 свободных мест. Из них 111 рабочих и 37 для служащих. На ярмарке представители кадровых служб проводили собеседование с соискателями.
Также можно было обратиться к консультантам центра занятости, в том числе отдела трудовых отношений. Они отвечали на вопросы, касающиеся учёбы и трудоустройства, соблюдения правовых норм. Специалисты службы занятости консультировали по технологии поиска работы, организации собственного дела, о возможности участия в программах активной политики занятости. В том числе и о мероприятиях по содействию в трудоустройстве инвалидов.
На ярмарке действовал консультационный пункт для граждан по организации профессионального обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (WorldSkills Россия).

И. Филатова, руководитель ГКУ КК «ЦЗН Павловского района».
Фото Максима Касьяна.