Под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) компания начала внедрять бережливые технологии в октябре прошлого года. А недавно на предприятии завершили проект в рамках национального проекта «Производительность труда».
Благодаря участию в этом нацпроекте на одном из потоков ООО “ПищТех» на 30 процентов увеличили выработку, на 68 процентов снизили время производства и на 4 процента уровень брака. В будущем компания планирует самостоятельно повысить эффективность еще на пяти участках.
Министр экономики края Алексей Юртаев и директор по развитию РЦК Ксения Привезенцева посетили предприятие по случаю официального подведения итогов реализации национального проекта «Производительность труда».
Начальник производства ООО “ПищТех» Евгений Чистяков рассказал, что на предприятии постарались максимально использовать возможности нацпроекта. Благодаря обучению по программе “Акселераторы экспортного роста” нашли новый рынок сбыта в Узбекистан.
В настоящее время компания завоевывает зарубежные рынки. Её партнёры – казахстанские и киргизские предприятия. Кроме стран СНГ планируется экспорт в государства Африки и Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока.
ООО “ПищТех» намерено получить инвестиционный вычет по налогу на прибыль, а полученные средства собирается вложить в покупку нового оборудования. Это послужит развитию предприятия.
Алексей Юртаев сообщил, что торговый дом группы компаний «Пищевые технологии» подал заявку на вхождение в нацпроект «Производительность труда» по направлению торговля. Если заявку одобрят, на Кубани будет первый кросс-функциональный проект. Он поможет наладить максимально эффективный процесс оформления заказов и передачу их в производство.