О том, как появилось «юбилейное» отделение на базе классической школы искусств, в тот вечер рассказали ведущие Вадим Лопатко и Наталья Гайворонская.

Бывший директор учебного заведения Алексей Шелуха и нынешний Ирина Иванилова вспомнили все трудности и прелести нововведений, адресовали слова признательности коллегам, в том числе заочно – одному из организаторов джазового братства Дмитрию Иванилову.
На сцене блистали педагоги Олег Раков (руководитель отделения, ударные), Александр Курок (труба и валторна), Юлия Гончарова (флейта и вокал), Екатерина Ракова (скрипка и вокал), Анна Моисеенко (концертмейстер), Ирина Иванилова (руководитель ансамбля «Интермеццо», фортепиано), Антон Гончаров (гитара). Их одарила грамотами управления культуры его начальник Светлана Латышева.
За активную концертную и конкурсную работу грамоты от руководства школы преподнесли и юным дарованиям, которые украсили юбилей. Постарались ученики Юрий Максак, Олег Вертман, Георгий Малыгин, Дмитрий Баляхин, Елизавета Семиреева, Виктория Соколова, Мария Рыжкова, Эвелина Мухаматшина, Полина Смитюк, Артём Иваненко.
Добавлю, что все они – точно из джаза, изобретательного, неистощимого, захватывающего. И в джазе не только девушки, как вы заметили.
Яна Ляшенко.
Фото Максима Касьяна.