Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!
Радость о Христе воскресшем переполняет в эти пасхальные дни, и мы приветствуем друг друга, ликуем вместе и восклицаем: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Воскресение Христово – величайший праздник. Каждый воскресный день напоминает нам о безмерной любви Божьей к нам, неземная сила которой освободила от власти греха. И не только каждый воскресный день, но и всякое мгновение для верующего во Христа наполнено светом пасхальной радости. «Я есмь воскресение и жизнь, – сказал Господь, – верующий в Меня, если и умрёт, оживёт» (Иоан. 11:25).
…Святитель Иоанн Златоуст говорит – «Воскресе Христос, и жизнь жительствует!». Жизнь, как величайший из даров, сотворённых Богом, была осквернена падением ветхого Адама. Но вот, во всей полноте её нам являет новый Адам – Христос. Воскреснув из мертвых, Он дарует нам чаяние быть наследниками Божьими и уверенность в невидимом!
Полнота милости Божьей сегодня откликается в сердце каждого христианина. Будем ценить драгоценный дар непрестанно и сохраним его как сокровище неоскудевающее. Там, где проливают кровь и отнимают жизни, попирая образ Божий ради наживы и славы, – встанем на его защиту, как подобает христианам. Да будет истина Христова твердым основанием для свидетельства о Нём всем ближним и дальним, чтобы и они унаследовали жизнь вечную. Станем усердны в богопознании, в любви взаимной, в сострадании и милосердии друг к другу. Будем строить жизнь по Божьим заповедям, только они дают полноту и гармонию бытия: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан. 14: 15).
В сложные времена явим делами принадлежность Христу. «Понесём бремена друг друга и таким образом исполним закон Христов» (Гал. 6:2). Будем внимательны друг ко другу, дабы не было среди нас оставленных, бедных и униженных. Желаю всем вам на всякое время и на всякий час устремляться к Небу: «Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога» (Кол. 3:1).
Дорогие отцы, братья и сестры! В «сей нареченный и святый день» сердечно поздравляю и приветствую каждого, кто исповедует Христа своим Господом: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Стефан, епископ Тихорецкий и Кореновский.