Недавно наша газета анонсировала православный мотопробег «Мы наследники Великой Победы». Акция, в которой участвуют байкеры со всей России, проводится уже в шестой раз, но на Кубани они побывали впервые.

Как и обещали организаторы, первая большая встреча с жителями района прошла в станице Новопетровской 3 мая. Были и конкурсы, и песни, и спортивные состязания. На следующий день после праздничной службы в местном храме колонна мотоциклов выдвинулась в Павловскую. А в полдень участников первого кубанского мотопроекта встречали на площади Победы возле Вечного огня. Их приветствовал настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Уразов. Он поблагодарил гостей за визит и отметил важность духовной миссии, которую несут участники мотопробега в первую очередь молодёжи.

Для собравшихся около сцены гостей приготовили целую программу. Началась она со знакомства. Среди байкеров были члены известных клубов «Ночные волки», «Обормоты», «Ночные валькирии», «Мотобратия во Христе», «Донские всадники» и другие. Большинство из них проделали долгий путь чтобы принять участие в акции. В программе мероприятия нашлось место и викторинам, и конкурсам на пасхальную тематику, и демонстрации мотототехники.

Для молодых павловчан свои композиции исполнил известный рэпер Андрей Малой и руководитель молодёжного отдела Тихорецкой епархии иерей Антоний Ушаков из станицы Выселки.

Гости рассказывали о своих «железных конях» и демонстрировали их возможности. А проходившие викторины сопровождались вручением небольших сувениров.

В конце встречи желающие могли прокатиться на понравившемся мотоцикле за спиной настоящего байкера. Разумеется с соблюдением норм безопасности.

Текст и фото Максима Касьяна.