Глава администрации сельского поселения А.В. Браславец и председатель местного совета ветеранов В.И. Скворцова поздравили собравшихся. Память погибших за независимость страны почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к памятнику землякам, павшим на фронтах.
В Доме культуры в этот день показали литературно-музыкальную композицию “Чтобы помнили…” Её тепло встретили жители Упорного, ведь Великая Отечественная война коснулась почти каждой семьи в нашей стране. Так ещё раз напомнили об основных событиях войны. Не забыли отметить вклад в победу и трудившихся в тылу. Затем участники художественной самодеятельности выступили с концертной программой, завершившуюся песней “День Победы”.
А накануне праздника на хуторе поблагодарили за Победу тружеников тыла. Глава поселения А.В. Браславец, председатель совета ветеранов В.И. Скворцова, коллектив Упорненского ДК, директор сельской библиотеки А.С. Богунова и специалист по работе с молодёжью Е.В. Коробкина поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы. Каждому вручили по подарочному набору и букету красных гвоздик, прикрепили георгиевскую ленточку. Ребята из кружка “Умелые ручки” приготовили памятные открытки с поздравлениями и сделали своими руками гвоздики. Был и небольшой концерт от коллектива ДК. Ветераны всё это тепло принимали.