На церемонии открытия присутствовали глава района Борис Зуев, заместитель министра сельского хозяйства края Владимир Сухомлинов, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и президент Ассоциации коневодов Кубани, почётный житель Павловского района Василий Толстопятов.
В состязательной программе, кроме ОАО «Восход», «Прогресс», «711», КЗ «Малкинский», СХПК «Надир», КФХ «Краснокутский», частных заводчиков, были заявлены кобылы и жеребцы КФХ «Барсук Т.Л.». Тренером является С. Круглыхин. Отметим 2-е место под седлом жокея Н. Терентьева у Джекки Барс в скачке № 1 на 1600 м для не имевших побед. Также в пробном забеге третьей группы на 1200 м «серебро» у Беркут Барс (Р. Панжоков) и «бронза» у Мирры Барс (Р. Круглыхин). Болельщики остались в восторге от «золота» Томми Ли Барс (Р. Круглыхин) в скачке в честь ветеранов Великой Отечественной войны.
Посетителей семейной фермы ждала развлекательная программа. Для маленьких гостей работали фокусники, артисты, аниматоры.
Все могли отведать фронтовую кашу из полевой кухни, послушать песни военной поры. На сцене выступили вокалист Магомед Дзыбов, фолк-группа «Жар-птица», ансамбль кавказского танца «Абреки», казачий коллектив «Кумовья».
Денежное вознаграждение получили участники конкурса дамской и детской шляпок. Была разыграна и лотерея. Самыми внушительными из 11 призов стали музыкальная колонка, телевизор и стиральная машина.
Следующий соревновательный день на ипподроме намечен на 22 мая.
Анна Алексеева. Фото администрации района.