В честь 25-летия празднования Дня кубанской журналистики в Сочи 5-6 мая проходил Форум журналистов Кубани. Представители СМИ обсуждали тему «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными».
В мероприятии принял участие губернатор края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что, как и во всех сферах, в журналистике должна быть конкуренция. И нужно уметь оставаться востребованными.
– Пишите в «районках» то, что люди не смогут прочитать в интернете, но это важно для них, для вашего города или станицы. Мы должны защищать те принципы жизни, ценности, культуру, которые есть на Кубани. И если вы предложите действенный инструментарий развития вашего издания, который приведёт к такому результату, мы найдём способ вас поддержать, – сказал Вениамин Кондратьев.
А в социальных сетях, поздравляя журналистов, губернатор написал, что краевое журналистское сообщество – сегодня одно из самых сильных и профессиональных в стране. И выразил уверенность, что у кубанской журналистики отличное будущее.