Как только не играют пиарщики, продюсеры с фамилией заслуженного артиста РФ, юмориста, музыканта и эксцентрика Геннадия Ветрова. То ветреный, то заветревшийся, то с ветрянкой, то нос держи по Ветрову, попутного тебе Ветрова, то сходи до Ветрова. Вот и его сольный концерт нынешнего сезона называется «ProВЕТРивание».
С ним-то и приехал известный столичный артист к нам в глубинку. И соскучившийся зритель не преминул купить билеты в кассе Дворца культуры.
Скажу, что за два часа отлично «проветрилась» павловская публика. Живой концерт (а не телешоу, к которым мы с вами привыкли) – только с микрофоном, с маленькой гитарой, со столиком и стулом на сцене – показал талантливого артиста, завсегдатая «Аншлага», «Юморины» с другой стороны. Интеллигентный, без снобизма, с хорошим вкусом, и главное – смешной в разных образах и без намёка на заезженность анекдотов, миниатюр, без пошлости и вульгарности.
Ветров, Ветров, ты могуч. К слову, он и писатель, и художник, и благотворитель (найдите его в Инстаграме). Кто-то помнит его в начале карьеры как человека-оркестра, который выводил мелодии чуть ли не на дровах или на спичечных коробках, бесконечно пародировал. Он и сегодня удивляет в свои шестьдесят с хвостиком, умеет держать зал, не только развлекать, а общаться с нами, раскрепощать и заводить на ответную реакцию. То, что сегодня называют модным словом «интерактив».
Очень много было искромётной импровизации (чего стоит только стихосложение на ходу вместе с публикой). Как артист сам сказал, что россияне – кладезь юмора. И он считает честью работать с родным народом. Ведь ему есть с чем сравнивать. Семь лет колесил заграницей. Выступал перед аудиторией разных стран: Финляндия, Франция, США, Германия, Швейцария…
Многие в этот вечер ушли не только с зарядом серотонина, отдохнувшие, с разгладившимися морщинками, но и с приятными подарками от юмориста – открытками с автографами, дисками с записями лучших номеров.
И пусть Ветров не фотографировался после концерта (это его условие), но удача всё-таки улыбнулась некоторым поклонникам. На этом снимке небольшая группа Павловского народного театра после чая с печеньками. Наш Сергей Борисов (слева) сдружился со звёздным гостем с помощью вездесущих соцсетей на почве любви к сцене, к сочинительству. И вот теперь встреча произошла в реальном формате.
Кстати, в зале присутствовала и семья Хорошиловых. Их представил сам артист. Оказывается, с главой семейства они знакомы ещё со студенческих лет, вместе играли в инструментальной группе и общаются поныне. Очень хотелось бы, чтобы супруги откликнулись и рассказали читателям подробнее об этом.

Анна Юрина.
Благодарим за фото
С. Борисова.