В нашем районе привиться можно в поликлинике Павловской ЦРБ. Кабинет вакцинопрофилактики (№ 115) работает ежедневно (включая выходные и праздничные дни) с 8.00 до 20.00. Это удобно – не надо отпрашиваться с работы. А если не хочется ждать своей очереди на процедуру, лучше прийти после 16 часов.
По данным на 14 мая, полный курс вакцинации от COVID-19 прошли 3176 жителей района, в том числе 1368 человек старше 60 лет. Ещё 794-м введён первый компонент.
Кстати, в арсенале кабинета вакцинопрофилактики теперь два препарата – «Спутник V» от НИЦ имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона», разработанный ГНЦ «Вектор». Они оба двухкомпонентные, в целом хорошо переносятся, без тяжелых осложнений. Какой именно из них применять, определяет врач, исходя из состоянии здоровья обратившегося и показаний к применению самого медпрепарата.
Медработники призывают беречь себя и тех, кто вам дорог, сделать профилактическую прививку от новой коронавирусной инфекции. Это лучше, чем переболеть с непредсказуемыми последствиями.

Светлана Касьян.