Руководители предприятий-участников национального проекта «Производительность труда», эксперты и представители власти обсудят способы повышения эффективности бизнеса. Речь в частности, пойдет о том, как повысить производительности труда и конкурентоспособность российских предприятий, о системах управления эффективностью и изменениями, а также о «фабриках» офисных процессов.
Как отметил министр экономики края Алексей Юртаев, в Краснодарском крае национальный проект «Производительность труда» реализуется уже третий год. За это время в него включились почти 130 предприятий региона. Благодаря обучению сотрудников основам бережливого производства, анализу процессов, созданию пилотных потоков отмечается рост производительности труда на предприятиях минимум на 10%. Также важно, что полученный опыт масштабируется на остальные подразделения компаний.
На форуме прозвучат имена победителей федерального конкурса лучших практик по двум номинациям: «Лучшая практика повышения производительности труда» и «Лучшее предложение по улучшению».
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 мая. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.forum-360.ru до 1 июня.