В департаменте инвестиций и развития МСП края отметили, что объём вложений в проект составит 1,6 млрд рублей. В результате в районе появится 60 новых рабочих мест.

Опытно-производственное хозяйство «Искра» в Павловском районе внедрит современные технологии. В результате на предприятии планируют увеличить среднесуточный прирост массы животного до 800 граммов, довести число голов свиней до 60,3 тысячи в год, уменьшить затраты на корм.

На сегодняшний день в хозяйстве уже построили производственные и вспомогательные корпуса, насосную станцию, блочно-модульную котельную. Подвели все инженерные сети, благоустроили 70 процентов территории.

– В крае инвесторам оказывают прямые и косвенные меры поддержки – сегодня их порядка 50. Это льготы по налогам на прибыль и на имущество, предоставление земельных участков без торгов. В следующем году по поручению губернатора планируем расширить перечень, – сказал руководитель департамента Василий Воробьёв.

Краснодарский край участвует в ПМЭФ с 2007 года. В 2017-2019 годах регион подписал 22 соглашения в сфере инвестиционной деятельности на общую сумму 41 млрд рублей.

В этом году Петербургский международный экономический форум проведут со 2 по 5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Как отмечал ранее губернатор Вениамин Кондратьев, ключевой темой участия Краснодарского края в форуме станет развитие промышленного и аграрного экспорта, экспорта услуг. Основную часть инвестиционных соглашений регион планирует подписать в курортной отрасли.

(Пресс-служба администрации Краснодарского края).