500 спортсменов (дети, юниоры, взрослые, ветераны) из 15-ти регионов России собрались на чемпионат РФ по фудокан каратэ-до, посвящённый Дню Победы. Он прошёл 8-9 мая в татарском городе Набережные Челны.

Сборную Краснодарского края (22 человека) возглавлял президент федераций фудокан каратэ России и Кубани, трёхкратный чемпион мира и Европы Василий Павлович Савранский (8-й дан). В число кубанцев вошли и десять павловчан. Итогом участия команды края стали 40 медалей, из которых 16 золотых, 10 серебряных, 14 бронзовых. Есть в этой копилке и наш вклад.

Виталий Таранин (тренер СВП «МИР», 5-й дан) завоевал «бронзу», как и его воспитанница  Елизавета Скачкова. Тренеры СВП «МИР» Юрий Мкоян (2-й дан) тоже стал третьим, а Владимир Бабков  (3-й дан) – вторым.

Воспитанники Владимира Рахинского (тренер ДЮСШ, 4-й дан) привезли следующие награды:  Андрей Рахинский – «золото», Арина Кривич, Виктория Галаган, Илья Гагин, Даниил Шуников – все «бронза».

Поздравляем с успехом наших спортсменов.

Впереди их ждут новые испытания. В октябре  этого года  пройдёт ещё один чемпионат России в Тольятти, а в ноябре ждёт чемпионат мира в Сербии.

В. Таранин. Фото предоставлено автором.