Продажи детских путёвок с возвратом стоимости стартовали. Произошло это в ночь на 25 мая и продлится до 31 августа.
Ключевая задача – сделать детский отдых в России доступнее, поддержать те семьи, у которых нет льгот и в которых за свои деньги приобретают путёвки в лагеря.
Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря». Там можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора. В программе участвуют государственные и коммерческие структуры, но только стационарные. При выборе путёвки на сайте лагеря (или на сайте туроператора) необходимо убедиться, что он является участником программы или предложение промаркировано.
Поездку в лагерь нужно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы. После в течение 5 дней автоматически половина от цены вернётся на карту, но не более 20 тысяч рублей.
Ограничений по возрасту детей нет. Не ограничено количество смен, в которых ребёнок или несколько детей могут отдыхать. С одной карты «Мир» можно оплатить несколько путёвок. При этом карта не обязательно должна принадлежать родителю.
Если у покупателя есть сертификат на льготу для детского отдыха, также можно воспользоваться кешбэком. В этом случае вы получите возврат половины той суммы, которую самостоятельно доплачиваете к сертификату, но не более 20 тысяч рублей.
Возврат средств если надо, будет происходить так же, как при обычной Интернет-оплате. То есть через Интернет- терминал и электронный терминал. Кешбэк будет автоматически списан с карты покупателя в полном объёме, в момент возврата.
Факт
В Краснодарском крае будут работать 112 стационарных лагерей и санаториев. На детскую оздоровительную кампанию в регионе направят почти 2,3 млрд рублей.
(По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края).