Тот же самый человек, придя во двор чужого домовладения и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путём свободного доступа похитил из деревянного ящика, расположенного за хозяйственной постройкой, 250 килограммов зерна кукурузы. Сумма ущерба – около 4000 рублей.

Он же, зная, что в соседнем домовладении никто не проживает, в третий раз заимел преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества. В состоянии алкогольного опьянения проник в чужой двор через проём для ворот и зашёл в гараж. Откуда похитил надувную резиновую лодку стоимостью 9330 рублей.

С украденным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению, точнее – продал. Полученные денежные средства потратил на личные нужды. На этом злоумышленник опять не стал останавливаться.

Снова, будучи под градусом, пришёл во двор чужого домовладения, сорвал навесной замок, проник в хозпостройку. Унёс с собой мойку высокого давления, цена её превышает 8000 рублей.

На хуторе Первомайском хронический воришка опять залез во двор чьего-то домовладения. Сорвав навесной замок, проник в хозпостройку, предназначенную для хранения материальных ценностей. Откуда тайно похитил электрический точильный станок, бензопилу и другие вещи. Причинил владельцам того, что украл, значительный ущерб на сумму свыше 19 тысяч рублей.

Но и перечисленного преступнику показалось недостаточно. Во дворе домовладения, расположенном на хуторе Первомайском, убедившись, что за ним никто не наблюдает, сорвал навесной замок на двери летней кухни. Там ему по привычке тоже приглянулись некоторые материальные ценности. Стоимость их составила около 4 тысяч рублей.

С похищенным с места совершения преступления скрылся и сдал позже на пункт приёма металла. Деньги потратил на личные нужды.

По всем перечисленным выше фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Ю. Новокрещёнова, специалист по взаимодействию со СМИ райотдела полиции.