Анна Юрина. Фото из открытых источников.
Многие знают Сергея Бара (Баранова) в Павловской. Ему 45. Учился в СШ № 2 и в школе искусств. Интересный творческий человек, вокалист, музыкант и ведущий, любит погонять на мотоцикле. Его родной дом находится совсем недалеко от нашей редакции. Правда, сам Сергей по большей части работает в Краснодаре. Ну да ладно. Теперь о главном.
15 мая в кубанской столице у кинотеатра «МОНИТОР СБС» расстелили красную дорожку. К назначенному часу подъезжали лимузины с дамами в вечерних нарядах и мужчинами во фраках. Будто Канны или Московский кинофестиваль. А это был закрытый спецпоказ новой картины краснодарского режиссёра и клипмейкера Петра Ангелова и компании «Angel Sky Cinema». Сюда пригласили ведущих кинокритиков и продюсеров.
Красную дорожку открыл советник специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам Арктики и Антарктики, авиаконструктор Александр Бегак. Он передал приветственное слово от руководителя Российского Географического общества Артура Челингарова.
Но героями светской хроники стала, безусловно, съёмочная группа картины. И среди них – наш павловчанин. Кстати, большинство актёров из России, ближнего нам зарубежья и др. – непрофессионалы (это была фишка-задумка автора), каскадёры, спортсмены, танцоры, искусные художники, но очень яркие и фактурные. Одна чемпионка мира по бодибилдингу Мария Казарез чего стоит.
Сергей Бара исполнил одну из знаковых ролей – шамана племени. Грим, костюмы – жирный плюс этой картине, как и музыкальная составляющая. По отдельным кадрам официального трейлера и фотогалереи с площадок (в Крыму), что персонаж очень гармонирует с харизмой земляка. Дело за малым – посмотреть и оценить. И погордиться…

Это вымышленная история. Но, по словам режиссёра, они достаточно глубоко изучили исторические факты о племени хунну, которое проявило себя с первого века нашей эры. Кочевой народ двигался от стен Китая к Северному Кавказу. Часть из них – малые племена – ушла в Европу. После чего с четвертого века нашей эры они начали называться гуннами. Самый известный хунну – это Аттила, покоривший Рим. 2 век н.э. Молодая пленница по имени Хора замышляет коварный план мести своим врагам, полностью уничтожившим её клан. Она, живущая идеей отмщения, вопреки всем обстоятельствам выживает. Древний закон войны – держи своего врага при себе находит воплощение в кровавом плане хищницы! Сама жизнь обнажает первобытную сущность человека с его страстями и пороками. Кто выживет в этой схватке, остаётся только догадываться.