Впрочем, для знакомых Дианы это не стало сюрпризом. За семь лет учёбы она ни разу не оставалась без похвального листа. На олимпиадах за неё болели всем классом, особенно её близкие друзья Юля, Данил и Ксения. Переживают они, и когда Диана выступает на очередном вокальном конкурсе. За последний год юная певица получила диплом I степени на Всероссийском конкурсе «На сцене», становилась лауреатом трёх международных конкурсов «На встречу с мечтой» и «Алые паруса», «Золотой дракон востока».
Диана считает, что её успехи – во многом заслуга тех, кто ей помогает. В первую очередь, конечно, это мама Евгения Николаевна и папа Владимир Александрович. Вокалу девочка учится в местном Доме культуре у Ирины Николаевны Калясиной. К олимпиаде по литературе ей помогала готовиться Ольга Тимофеевна Стукало, а обществознанием и историей Диана занимается со своей учительницей Татьяной Владимировной Кравченко.
На перспективную ученицу обратили внимание в краевом центре дополнительного образования. Диану пригласили получить дополнительные знания по очно-заочной программе олимпиадного курса. Занятия проводят ведущие педагоги КубГУ.
Кстати, заниматься девочка будет не одна. Две девятиклассницы школы № 9 Екатерина Носачёва и Алёна Тимофеева удачно выступили на краевом этапе олимпиады по обществознанию, не добрав до «призов» всего один и два балла. Их тоже пригласили принять участие в этом обучении.
В районе около 60 тысяч жителей, юных павловчан из них чуть более 18 тысяч. Успехи наших детей – повод для гордости и родителей, и всего района. Множество наград с соревнований и конкурсов различных уровней – веское доказательство тому.

Текст и фото Максима Касьяна.