А когда мальчику был годик, заболела и сама Мария, у нее выявили онкологию. Но она просто не могла себе позволить умереть, чтобы не оставить сына одного.
Сейчас болезнь женщины отступила, и теперь Марии нужно продолжать борьбу за сына. Всё время она посвящает ребёнку и много с ним занимается. Семья живёт на небольшое пособие. На лечение Коли нужно 150 тысяч рублей. А такую сумму самим не собрать.
И тут во время эфира в редакцию позвонила женщина и рассказала, что они в пути с мужем слушали «Казак FM». История Коли их очень тронула. Супруги приняли решение оплатить лечение мальчика. А позвонили, чтобы уточнить, как можно перечислить деньги. Свои же имена благотворители не назвали.
Когда Мария услышала, что незнакомые люди готовы перечислить всю необходимую сумму, расплакалась:
«Я всегда знала, что очень много добрых людей, я благодарю вашу семью за вашу поддержку, мне безумно приятно. Пусть ваше добро вам вернётся! Здоровья вам и вашим близким. Я очень счастлива, спасибо!».
Кстати, случайности не случайны. В краснодарской студии Марии могло и не быть. Она собиралась в гости в Ставропольский край к родственникам. Но когда получила приглашение на «Казак FM», не раздумывая, сдала билет:
«Я почему-то верила, что моему ребёнку помогут, но не ожидала, что это произойдёт так быстро…».