«Мы не первый раз встречаемся с сослуживцами в станице Павловской. Вспоминаем суровые времена выполнения задач в Чеченской Республике. И всегда здесь тёплый приём, дружеская атмосфера и отличное настроение.
Наш 173-й отдельный отряд специального назначения имеет боевую славную историю. Был сформирован в составе 12-й об СпН в 1980 году для ввода в Афганистан. Но и дома нас ожидали горячие точки – и в СССР, и в современной России. Баку, Нагорный Карабах, Ингушетия, Северная Осетия, Чечня – это неполный список тревожных командировок спецназовцев.
И как нам приятно видеть, что нашу эстафету подхватывают простые, но сильные и смелые мальчишки и девчонки из военно-патриотического клуба «Мужество». Они специально для нас организовали показательные выступления на базе отдыха в селе Краснопартизанском. Было неожиданно это увидеть, мы и не предполагали, что в глубинке есть такой клуб.
Очень умело и чётко курсанты владеют приёмами рукопашного боя и фланкировкой казачьей шашкой, справляются с рубкой лозы и бутылок.
Отрадно, что связь поколений не прерывается, эстафета защитников Отечества передаётся. Огромное спасибо родителям, руководителю клуба Владимиру Попову и инструктору Николаю Юшко. Это общий труд, и таких наставников, поверьте, мало».