На него собралось около двух тысяч ребят. Это одарённые дети, победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, а также ребята из малообеспеченных, приёмных и опекаемых семей, детских домов, школ-интернатов.
От имени главы региона Вениамина Кондратьева, юных кубанцев поздравила вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Она вручила дипломы и ценные призы 25 победителям и призёрам краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Это школьники, достигшие особых успехов и проявляющие активную жизненную позицию.
Среди награждённых – и ученица 9б класса СШ № 12 Елизавета Непотачева. Лиза – отличница, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по искусству. Это не единственная её победа. Имя девятиклассницы есть среди победителей и призёров муниципальных конкурсов, а также олимпиад по истории, праву, литературе, иностранному языку.
Помимо торжественной церемонии награждения для юных, в том числе и для Лизы, подготовили познавательную и развлекательную программы. В парке работали 35 интерактивных тематических площадок.

Светлана Касьян.
Фото предоставлено администрацией школы № 12
ст. Павловской.