Впервые за 15-летнюю историю кубанской спартакиады наши участники в упорной борьбе завоевали золотые медали в общекомандном зачёте по лёгкой атлетике! Виталия Тищенко стала первой в беге на 60 метров и в беге на 400 метров. Григорий Лях лидировал в беге на 1500 метров и пришёл третьим на 400-метровке. Сергей Тарасов завоевал второе место в беге на 100 метров и четвёртое место на дистанции 60 метров. Анна Сикора пришла четвёртой в беге на 800 м и восьмой на 400 м. Также команда района получила «бронзу» в эстафете 4 х 100 метров.
В общекомандном зачёте по гиревому спорту сборная района заняла 7-е место. Команду представляли Ирина Киселёва (3 место в весовой категории до 63 кг), Кирилл Иванов и Александр Костенко.
По итогам состязаний по всем 8 видам спартакиады команда Павловского района заняла рекордное для себя 5-е место. Это была наша цель – войти в пятёрку самых спортивных районов, и её достигли. Спасибо всем, кто защищал честь муниципалитета и сделал успех общим!
На иных этапах, кроме выше названных участников финала в Геленджике, проявили себя Борис Натальный и Анна Котикова (шахматы), Дарья Милова, Юлия Серебрякова, Людмила Левина, Елена Тыщенко, Александр Архицкий, Александр Абдулаев, Александр Сердюк, Тимур Серяк (баскетбол), Андрей Рыбкин, Роман Мороз, Елена Трофимец, Трухачёва (настольный теннис), Ольга Куропятникова, Лидия Колесникова, Андрей Жердев, Сергей Тарасов (плавание), Ян Пихтярев, Олег Ровный, Амаяк Манукян, Валерий Артёмов, Владимир Линский, Даниил Кареев, Роман Чепилов (перетягивание каната).
(По сообщению отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации).