Так мы назвали новую акцию, которую начинаем сегодня, накануне Дня России. А объявили её, решив пойти навстречу пожеланиям наших дорогих читателей.

Это как раз тот случай, когда инициатива исходила от вас. «Хорошо, если бы районная газета рассказала об уроженцах Павловского района, добившихся успехов за его пределами», – попросили вы. «Замечательное предложение», – согласились мы.

Павловский район – родина многих людей, ставших впоследствии известными. Пусть они уехали, сделали карьеру в других местах, порой за тысячи километров от своей станицы или хутора. Но тут прошло их детство. Тут они выросли, получили первые уроки жизни. Здесь научились любить Родину, трудиться на благо всех людей.

Мы очень надеемся на вашу поддержку, уважаемые читатели. Присылайте  свои рассказы, истории удобным для вас способом: запечатав бумажное письмо в конверт (адрес: 352040, ст. Павловская, ул. Ленина, 21а, редакция газеты «Единство») или отправив по электронной почте (два адреса: pav-edinstvo@yandex.ru и pavedin@mail.kuban.ru). В обоих случаях делайте пометку (на конверте или в теме письма): «Павловский район – родина успешных людей». Не забудьте сказать о себе пару слов и указать контакты, по которым можно будет связаться с вами, авторами, если понадобится что-то уточнить.

Акция стартует сегодня, а завершится накануне дня Павловского района, в конце сентября. По мере получения материалов будем публиковать их в газете.

К тому же мы решили не ограничивать вас: рассказывать можно не только об уроженцах нашего района, но и о тех, кто в детстве переехал сюда с родителями либо какое-то время жил. Ведь у этих людей здесь тоже остались родные, знакомые, с которыми они общаются, поддерживают связь.