При пересчёте денежных средств инкассационной сумки, поступившей из одного из магазинов, расположенных в районе, обнаружена купюра достоинством 5000 рублей. Она вызывала сомнение в подлинности и была направлена на экспертизу. Согласно ей, купюра изготовлена не по технологии государственного знака.

  В СО отдела МВД России по Павловскому району возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 186  УК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено  лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет или без такового.

Если вы владеете информацией о купюрах, вызывающих сомнения в подлинности, а также располагаете сведениями о точках их сбыта либо изготовителях, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Любую информацию, касающуюся сбыта или изготовления фальшивых денежных знаков, необходимо сообщить дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району по телефонам: 02, 8(86191) 5-25-68.

М. Бочкарёв, следователь СО отдела МВД России по Павловскому району, младший лейтенант юстиции.