Как сообщили в управлении культуры района, в конце мая они уже украсили зрительный зал. Также подписан договор на изготовление одежды сцены, поставку звукового оборудования, компьютера, трёх ноутбуков и сплит-системы. Всё это будет приобретено за счёт сэкономленных средств после проведения конкурсных процедур.

А в социально-куль-турном центре Среднечелбасского сельского поселения появился комплекс звукоусилительной аппаратуры для зала: музыкальные колонки, сабвуферы, мониторы, распределительная коробка с кабелем на 12 микрофонных выходов. Есть теперь и стационарный кинопроектор, и светодиодные прожекторы. На экономию, сложившуюся после конкурсных работ, приобретена акустическая система.

Благодаря нацпроекту «Культура» и краевой программе «Развитие культуры» в станице Незамаевской успешно продолжается ремонт кровли Дома культуры. На конец мая плановые работы выполнили на 81%: по кругу установлены водостоки, заменены стропила, набита обрешётка и накрыта плёнкой, уложен утеплитель на чердаке. Завезён профнастил для кровли.

За счёт собственных вложений изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт фойе и входной группы здания, который будет произведён на экономию средств после конкурсных работ.

Также благодаря участию в нацпроекте «Культура» Старолеушковская детская музыкальная школа получила новое пианино «Н. Рубинштейн» от министерства культуры края. Инструмент изготовлен на отечественной фабрике «Аккорд» с европейским качеством, обладает узнаваемыми звучанием и певучестью.