– У нас всего два фельд-шера,  – говорит Елена Валерьевна, – а надо ещё столько же. Несколько последних лет этот вопрос стоит достаточно остро.

Из-за дефицита кадров приходится в  экстренных случаях привлекать коллег на «скорой помощи» из Павловской и посёлка Октябрьского.

Решение проблемы никак не просматривается.

Поговорили о других «лечебных» аспектах. В прошлом году удалось провести капремонт стационара на 30 коек. Одна половина из них  – дневная, другая – круглосуточная. Находиться в стационаре, по словам заведующей,  сегодня приятно и ком-фортно.

Из-за пандемии специалисты из райбольницы временно  прекратили приезжать в амбулаторию на консультации. Как только эпидемическая ситуация улучшится, былая  практика возобновится. Пока пациентов принимают местные терапевты  и педиатр.

Всего в амбулатории  – 33 сотрудника, несколько из них  (по меньшей мере восемь) переболели коронавирусом. Сказать, сколько местных  жителей перенесли эту болезнь, сложно из-за отсутствия у  некоторых заметных симптомов.  Шестерых земляков из-за несвоевременного обращения спасти не удалось.

Медикаментами медучреждение обеспечено полностью.