О том, насколько удался дебют, рассказала заведующая поликлиникой Павловской ЦРБ Елена Трофимец:
– Выездную прививочную кампанию мы проводили впервые и даже не ожидали, что придёт столько человек.
К организации мероприятия отнеслись со всей ответственностью. Работу на площади организовали руководитель хозяйственной службы больницы С.И. Шевченко и сестра-хозяйка Л.В. Пластун. Действия выездной прививочной бригады контролировала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Е.Н. Зыкова. В палатке трудились врач-терапевт М.Р. Гильметдинова, фельдшер С.В. Кутырёва, медсёстры Т.А. Мокронос и И.А. Анциферова. Всё соответствовало предъявляемым требованиям и санитарным нормам: был осмотр врача, измерение температуры и артериального давления, заполнение анкет и других необходимых документов.
В подготовке нам очень помог отдел по делам молодёжи районной администрации. А волонтёры здорово выручили с заполнением анкет, когда пошёл поток желающих привиться. За несколько часов вакциной «ЭпиВакКорона» привили сорок человек. Так что опыт можно считать удачным, и мы обязательно продолжим. Каждую пятницу с 9.00 до 13.00 желающие смогут вакцинироваться прямо во время ярмарки на центральной площади.
Приглашаем жителей района обезопасить себя и близких от коварной болезни. Прививка поможет уберечься от заражения или позволит организму справиться с болезнью без тяжёлых последствий. Не болейте!

Подготовил Максим Касьян.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Павловского района.