В юности Виктория (в девичестве Федяева) увлекалась биологией и химией. Среднюю школу № 6 девушка окончила с золотой медалью. По совету родителей поступила по целевому направлению в Кубанский медицинский университет. Плохо учиться не смогла (не то воспитание) и с красным дипломом вернулась работать в Павловский район.

Молодого специалиста с радостью встретили дома. В её становлении Виктории Владимировны как врача участвовали Т.Г. Бондаренко, И.Ю. Челнокова, Т.И. Измалкова, А.Е. Караева и, конечно, непосредственный начальник, опытнейший врач Зинаида Яковлевна Белан. Виктория Владимировна работала сначала педиатром, затем в 2012 году прошла переподготовку по специальности врач общей практики. 

Сейчас к ней в кабинет приходит около тридцати человек в день. Кроме этого, врач ездит по вызовам, ведёт приём в ФАПе хутора Первомайского. В самый тяжёлый период пандемии приходилось осматривать до 80 пациентов за смену. Сейчас напряжение немного спало, так что есть возможность уделить внимание диспансеризации земляков и профилактике заболеваний.

Дома доктора ждут трое сыновей. Старший заканчивает школу, а младший пойдёт в первый класс. Виктория Владимировна считает, что лучшее, что есть в её работе, – это возможность помогать людям и видеть результат.

Максим Касьян.