Несмотря на то, что «Кубань Холдинг-2» впервые в истории встречался с ленинградским «Спартаком», времени на разведку не требовалось. Целый ряд футболистов выступали за оба коллектива и хорошо знакомы друг с другом. Забавно, что голкипер хозяев Гармаш вышел на игру в форме павловчан.
Со стартового свистка жаркое противостояние шло на довольно высоких скоростях. Уже к 11-й минуте «Спартак» сумел создать весомый голевой задел, наказав гостей за ошибки в обороне. В первом эпизоде к взятию ворот привел сольный проход по левому флангу и меткий «выстрел» под перекладину реактивного Слюсара, а во втором прострел того же Слюсара ударом головой замкнул Вардания. Опытные защитники второго «Кубань Холдинга» как-то неожиданно «поплыли», не разобравшись в лихих наскоках хозяев.
Нужно отметить, что в нынешнем составе павловчан явный перебор возрастных футболистов. Пару интересных фактов: в Ленинградской: в старте «Кубань Холдинга-2» вышел лишь 1(!) игрок младше 29 лет (Иванов), а 18-летний результативный форвард Тлупов все 90 минут провел в запасе, грустно глядя на поле.
Сократить счет гостям удалось в конце второй половины матча. Подключившийся к атаке Манукян перевел мяч на противоположный правый фланг, а оттуда Карданов скинул его под удар Хабекирову. Главный джокер команды со «второго этажа» переправил «сферу» в цель. Предпринятый под занавес запоздалый штурм владений Гармаша павловчанам не удался.
Смело можно утверждать, что все главные «разборки» в 1-й группе еще впереди. Второй «Кубань Холдинг» жаждет реванша и однозначно приложит максимум усилий в ответной игре.

Кубок губернатора – первенство Краснодарского края. 8-й тур.
19 июня. Ленинградская. Стадион «Центральный».
СКСХОС СПАРТАК – КУБАНЬ ХОЛДИНГ-2 – 2:1 (2:0)
Голы: А.Слюсар, 4 (1:0), А.Вардания, 11 (2:0), Р.Хабекиров, 80 (2:1).
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, О.Шмойлов, В.Шевченко, И.Ткаченко, А.Рыжов, А.Слюсар, О.Ветров, З.Рахимов, Г.Зюзин, В.Гукалов (Ф.Кожура, 81), А.Вардания.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Д.Зотов, М.Манукян, О.Кибизов (А.Хорин, 74), С.Крючихин (С.Васильков, 31), М.Шевченко, М.Петрук, Т.Каргинов (А.Толстопятов, 75), И.Жегулин, З.Карданов, В.Басиев (Р.Хабекиров, 46), В.Иванов.
Предупреждения: И.Ткаченко, 38, С.Васильков, 60, О.Кибизов, 73, Р.Хабекиров, 76, А.Хорин, 78, В.Гукалов. 81, Г.Гармаш, 88.
Судьи: А.Португалян (Кропоткин), В.Метус (Абинск), В.Федченко (Крымск).
Анатолий Гненик.