19-20 июня в Краснодаре состязались девушки и юноши средней возрастной группы, то есть 2006-2007 гг. р. Первенство края проходило на стадионе «Кубань». В первый соревновательный день бронзовую медаль в беге на 100 метров с барьерами выиграла Светлана Савченко с результатом 15,30 сек. С нею вместе начал борьбу в многоборье Иван Милосердов (СШ № 2). Соревнования в этом виде в среднем возрасте проходят в два этапа. Сначала в первый день забег на стометровку, прыжок в длину, метание ядра и бег на 400 м. Затем во второй день – бег 100 м с барьерами, высота, метание копья и 1000 метров. По итогам Иван занял первое место с результатом 4900 очков.

Завершающим видом программы второго соревновательного дня был прыжок в высоту у девушек. Здесь на победу претендовала Мария Стадник (СШ № 2). Она была настроена на максимум. Начала с высоты 150 см и каждую следующую брала с первой попытки. На 170 см осталось лишь  три участницы, и только павловчанке удалось взять эту высоту. Мария не только завоевала «золото», но выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

К этим результатам спортсмены спортшколы готовились весь учебный год, выезжали  на тренировочные сборы в  Кисловодск. От соревнования к соревнованию укрепляли не только тело, но и дух. Отделение лёгкой атлетики благодарит руководство СШ «Виктория» и отдел по вопросам физкультуры и спорта районной администрации за создание условий для тренировочного и состязательного процессов. И признательность родителям за поддержку!  Анна Алексеева. Фото предоставлены С. Шастиком и   Е. Гончаровой.