Новый руководитель родился 7 октября 1963 года в     г. Черкесске в Карачаево-Черкесии. Там закончил школу, получил среднее профессиональное образование в техучилище г. Минеральные Воды на Ставрополье. Службу в армии А.И. Кривко прошёл  в 1982-1984 гг. в  химподразделении  ПВО в Подмосковье. Затем работал в Краснодаре электромехаником на Северо-Кавказской железной дороге, в Твери – на домострои-тельном комбинате.

 А 25 апреля 1986 года женился на нашей землячке Ирине. То есть в канун катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, на ликвидацию  которой Андрей был призван военкоматом в июле… До октября он с сослуживцами-призывниками занимался дезактивацией территории АЭС и вокруг станции. Самой опасной  была работа по очистке крыш  третьего и  четвёртого энергоблоков…

В 1990 году Андрей Иванович с семьёй переехал к нам в район. Трудился в ООО «Атаманское» сначала механизатором, потом – учётчиком,  пройдя курсы обучения. Восемь лет А.И. Кривко работает по последней профессии в ООО «Искра».

В 2010 году атаманца за участие в ликвидации аварии на ЧАЭС наградили медалью «За заслуги перед Отечеством». Хоть и  спустя время, но Родина по достоинству оценила заслуги земляка… 

 С женой  Андрей Иванович воспитал двух дочерей, помогает растить внучку.  Среди земляков и коллег характеризуется как скромный, ответственный, добросовестный и порядочный человек.

  Актив нашей организации и все её члены поздравляют Андрея Ивановича с назначением и желают здоровья, много жизненных  сил  и энергии для решения вопросов чернобыльцев и вдов ликвидаторов.